В апреле 2023 года в БУ "Шумерлинский ММЦ" Минздрава Чувашии в рамках регионального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" были поставлены 46 функциональных кроватей: 31 кровать модели К-ДЗМО-1-4-Р и 15 кроватей модели К-ДЗМО-3-4-Э, а также электроподъёмник для пациентов модели УПЭ-ДЗМО.
Все изделия в тот же день были собраны и распределены между отделениями анестезиологии и реанимации, а также отделениями неврологии и кардиологии.
"Новые функциональные кровати - это удобство как для пациентов, так и для врачей. Движимые секции обеспечивают возможность установки наиболее комфортного положения пациентов. Таким образом, пациентам будет удобно лежать на них, менять положение тела. А у кроватей с электроприводом модели К-ДЗМО-3-4-Э будет проще настраивать углы подъёма секций" - комментирует главный врач Шумерлинского ММЦ Владимир Кутин.
Стоит отметить, что данные кровати безопасны для пациентов, а также удобны в обслуживании: они быстро моются, их легко обрабатывать антисептическими средствами.
Спасибо Досчатинскому заводу за поставку качественных кроватей.
Главный врач, В.В. Кутин